Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: RE: машина не заводится
Пост #21 (#79111)   17.12.2010 14:28
Написал: Fan
RE: машина не заводится
валек писал(а):
АКБ точно в порядке, на сигнализации есть функция просмотра заряда аккумы, в выключенном состоянии заряд 12,6
Даже почти абсолютно разряженная батарейка покажет Вам напряжение номинального тока, поэтому аккумуляторы при продаже проверяют нагрузочной вилкой и по времени на восстановление судят о качестве батареи
 
Пост #22 (#79130)   17.12.2010 16:24
Написал: 59 RUS
RE: машина не заводится
Fan писал(а):
Даже почти абсолютно разряженная батарейка покажет Вам напряжение номинального тока, поэтому аккумуляторы при продаже проверяют нагрузочной вилкой и по времени на восстановление судят о качестве батареи
Да нет. Тут дело не в АКБ. Тут мозгами попахивает.
 
Пост #23 (#79141)   17.12.2010 17:36
Написал: volk
RE: машина не заводится
валек писал(а):
АКБ точно в порядке, на сигнализации есть функция просмотра заряда аккумы, в выключенном состоянии заряд 12,6

почему так не хотите попробовать зарядить АКБ или "прикурить"? Вам хочется еще чего-нибудь купить? Я тоже когда-то думал, что АКБ в порядке, пока в один прекрасный момент не смог завести авто при +10 градусах.
 
Пост #24 (#79165)   17.12.2010 19:05
Написал: feador
RE: машина не заводится
у меня почти такая же проблема в - 24 заводится а в -26 нет пару раз попробуещь завести а на третий стартер блокируется уже второй раз в сервис везу машину на эвакуаторе,крутит стартер хорошо как на горячую, не знаю прям сделают или опять такая же ромашка будет, говорят что проблема в мозгах, и че с ними делать менять чтоли или прошивать???????????
 
Пост #25 (#79734)   20.12.2010 09:43
Написал: Мишаня_1004
RE: машина не заводится
Валек Если тебе саляру залили, то простым промыванием и просушкой не обойтись. Необходимо промыть бак, топливопровод, заменить топливный фильр под капотом, промыть форсунки и весь впускной коллектор, заменить свечи, провести диагностику компа. И не забыть про фильтр в бензобаке, который также является и датчиком уровня и насоса.Его либо хорошо промыть либо заменить. А главно, заливай только 95
 
Пост #26 (#79736)   20.12.2010 10:06
Написал: Baldman
RE: машина не заводится
Мишаня_1004 писал(а):
главно, заливай только 95
а то что? Заводится не будет, или ехать не захочет?
 
Пост #27 (#79852)   21.12.2010 05:33
Написал: sergey70
RE: машина не заводится
можно попробовать нормальный бензин залить 98 грин эко.
 
Пост #28 (#79856)   21.12.2010 08:03
Написал: Мишаня_1004
RE: машина не заводится
Baldman писал(а):
а то что? Заводится не будет, или ехать не захочет?

Да будет ехать, куда она денется. А вот с заводом может выйти прокол.Из личного опыта:при -28 на 92 заводилась с ключа, долго крутя стартер 3-5сек. .Через неделю при -33 попытался точно также прокрутить. Естественно аккамулятор чуточку подсел. Так вот я включил свет на минутку, прокрутил 5-7 сек. стартер. Не завелась. Через минуту еще попробывал, снова не завелась. Подождал тепла в -18, попробывал снова завести- не завелась. Вердикт на сервисе выдали: залил свечи.Чтото там твердили про момент возгорания у различных октановых чисел.
 
Пост #29 (#79870)   21.12.2010 10:37
Написал: Fan
RE: машина не заводится
59 RUS писал(а):
Да нет. Тут дело не в АКБ. Тут мозгами попахивает.
Да я уже писал, пост № 19 этой темы, что как раз мозги и не включаются на не дозаряженной АКБ, тем более сейчас когда ездим днем с огнем. По городу часто не хватает ежедневного "плеча" на полноценную зарядку АКБ после запуска двигателя. У меня всего 2 км, дом - работа вот и садится батарейка потихоньку.
 
Пост #30 (#79874)   21.12.2010 11:12
Написал: 59 RUS
RE: машина не заводится
Fan писал(а):
тем более сейчас когда ездим днем с огнем. По городу часто не хватает ежедневного "плеча" на полноценную зарядку АКБ после запуска двигателя. У меня всего 2 км, дом - работа вот и садится батарейка потихоньку.
Не путайте с ТАЗами! Система зарядки на инномарках совсем другая. АКБ всегда в нормальном "заряженном" состоянии. Если хотите, то в отдельной теме, объясню разницу. А она огромная!
 
Пост #31 (#79876)   21.12.2010 11:32
Написал: Sertiida
RE: машина не заводится
59 RUS писал(а):
Fan писал(а):
тем более сейчас когда ездим днем с огнем. По городу часто не хватает ежедневного "плеча" на полноценную зарядку АКБ после запуска двигателя. У меня всего 2 км, дом - работа вот и садится батарейка потихоньку.
Не путайте с ТАЗами! Система зарядки на инномарках совсем другая. АКБ всегда в нормальном "заряженном" состоянии. Если хотите, то в отдельной теме, объясню разницу. А она огромная!

Очень интересна объясняй тут! Я если что за тебя поручусь. ( я тут на особом счету!)
 
Пост #32 (#79883)   21.12.2010 11:49
Написал: Baldman
RE: машина не заводится
Sertiida писал(а):
59 RUS писал(а):
Fan писал(а):
тем более сейчас когда ездим днем с огнем. По городу часто не хватает ежедневного "плеча" на полноценную зарядку АКБ после запуска двигателя. У меня всего 2 км, дом - работа вот и садится батарейка потихоньку.
Не путайте с ТАЗами! Система зарядки на инномарках совсем другая. АКБ всегда в нормальном "заряженном" состоянии. Если хотите, то в отдельной теме, объясню разницу. А она огромная!

Очень интересна объясняй тут! Я если что за тебя поручусь. ( я тут на особом счету!)


Sertiida! Ты конечно крут до невозможности, но тем не менее писать тут не стоит. 59-й Создай в свободной зоне темку. Тоже интересно почитать
 
Пост #33 (#79927)   21.12.2010 18:19
Написал: валек
RE: машина не заводится
благодарю всех за горячее обсуждение этой темы. все таки мне более симпатично мнение, что проблема в компьютере. хотя недавно в мануале в главе электрооборудование прочитал алгоритм диагностики неисправностей системы запуска - если стартер проворачивается, а двигатель нет, необходимо выяснить проворачивается ли вал шестерни, если да проверить муфту шестерни, если нет проверить редуктор, ротор и вал шестерни.
пока держу машину на автозапусках и ищу теплую стоянку
 
Пост #34 (#83868)   16.01.2011 04:19
Написал: Mihanik01
RE: машина не заводится
анатолий_ писал(а):
С холодами такая-же проблема. Стартер крутит, а двигетель не "хватает". Заметил: если стартером крутить 2..3 сек, перерыв 10 сек., опять 2..3 сек и немного педаль газа нажать "хватает" веселее. Впечатление, что в момент заводки не подается топливо.
Давайте разберемся в данной проблеме.Подачей топлива т.е. временем открытия форсунок управляет ЕСМ по сигналам полученным от датчика температуры ож,датчика MAFв который встроен датчик температуры всасываемого воздуха и др.Нажимая на педаль газа вы даете команду на открытие дроссельной заслонки т.е. увеличиваете количество воздуха поступающего в ДВС, обедняете рабочую смесь.Вывод-изначально при запуске слишком много бензина-заливаются свечи.Вероятная причина некоректная работа вышеуказанных датчиков.Компьютерная диагностика ошибок не выдаст.Метод борьбы(при условии исправности остальных компанентов)обслуживание разьемов,очистка от окислов и др.загрязнений.Самостоятельно проверить испраность датчиков не всем доступно,но это может ОД.Надеюсь,что данная инфа комуто поможет.
 
Пост #35 (#84929)   22.01.2011 20:57
Написал: mihei88
RE: машина не заводится
Всем доброго вечера.Вчера подвела меня моя ласточка.Уже два месяца у нас стоят морозы -20,30,каждый день ездил без проблем,на полуживом аккумуляторе,ей пол оборота хватало чтобы схватить,прогревалась за 10 минут,а вчера вышел из магазина-стартер крутит бодро,а в ответ тишина.Утянул на базу,подожду тепла,а там видно будет.
 
Пост #36 (#159135)   29.01.2012 20:11
Написал: ksanaqwerty
RE: машина не заводится
Приобрела авто у О.Д. 26.01.12 г. Автосалон расположен в 80 км от места проживания. Доехала из салона без всягих нареканий. Сейчас морозы стоят для нашего региона очень крепкие от -12 до -18. На следующий день вывела машину из бокса, завелась нормально. Три переезда на небольшое расстояние в течении дня, после чего оставила на три часа под домом. Завести не смогла, с момента покупки прошло около 24 часов. Двигатель не заработал. Первая реакция - разрядилась АКБ. Прикуривание от другого авто ничего не дало. Вызвала эвакуатор через Ниссан ассистанс. Приплелся через 2 часа. Думаю, будь я на трассе при -13 околела бы совсем. Утром позвонили из сервиса, забирайте машину - все работает. Якобы завели ее, даже не загоняя в тепло, без всяких проблем.Внятного объяснения не услышала. Читая форумы, прихожу к выводу что проблемы с авто есть, но их возможно скрывают сервисы. Мне пытались что-то молоть про перелив топлива, о случайно нажатой педали акселератора, чего я не делала. Диагностика показала, что все в норме. Для пущей убедительности работник автосервиса, сообщил, что он даже под капот не заглядывал, и демонстративно открыл его только при мне. А что разве тестер компьютера в этой машине (ниссан тиида) не под капотом расположен? Предложили погонять АКБ, что мне стало вообще не понятно. Не сам процесс, я конечно, могу поставить на зарядку АКБ, позамерять его заряд. Но делать подобные действия с АКБ автомобиля, купленного день назад как-то для меня странно. А в чем же тогда такой престиж японских авто, если моя Волга 2005 г.в. заводилась при -20 без проблем, при объеме двигателя 2,3 ? Теперь как-то спокойствия внутри нет, морозам стоять еще две недели, это что ежедневно эвакуатор вызывать?
 
Пост #37 (#159139)   29.01.2012 20:17
Написал: vivet
RE: машина не заводится
ksanaqwerty писал(а):
Приобрела авто у О.Д. 26.01.12 г. Автосалон расположен в 80 км от места проживания.
Жалуйтесь и всё равно проверьте аккумулятор может даже он сдох пускай тогда меняют по гарантии.
 
Пост #38 (#159238)   30.01.2012 09:03
Написал: Zombik
RE: машина не заводится
анатолий_ писал(а):
С холодами такая-же проблема. Стартер крутит, а двигетель не "хватает". Заметил: если стартером крутить 2..3 сек, перерыв 10 сек., опять 2..3 сек и немного педаль газа нажать "хватает" веселее. Впечатление, что в момент заводки не подается топливо.

Перед тем как проворачивать стартер, послушайте, включился ли бензонасос. При повороте ключа зажигания (до включения стартера) есть характерный звук включения насоса и нагнетания давления.
 
Пост #39 (#159248)   30.01.2012 09:46
Написал: Морра
RE: машина не заводится
анатолий_ писал(а):
С холодами такая-же проблема. Стартер крутит, а двигетель не "хватает". Заметил: если стартером крутить 2..3 сек, перерыв 10 сек., опять 2..3 сек и немного педаль газа нажать "хватает" веселее. Впечатление, что в момент заводки не подается топливо.

Попала как-то на такую же ерунду с альмерой. Заводиться в холода она желала только с подгазовкой. Решилось все поездкой сервис, чисткой дроссельной заслонкой + заменой свечей и обучением мозгов после этого.
 
Пост #40 (#159279)   30.01.2012 11:20
Написал: krozhkov
RE: машина не заводится
У меня на прошлой неделе (точнее 17.01.2012) началась такая неисправность: -16 градусов по показаниям Тииды, заводится легко, прогреваю 7-10 минут до выключения синей лампочки, подгоняю машину к подъезду, глушу двигатель, поднимаюсь за сыном в квартиру, вместе с сыном спускаемся спустя 3-5 минут после выключения двигателя: машина прогретая, но не заводится, горит указатель "красный аккумулятор". Читаю мануал: ослабли ремни генератора! Но, охладившись машина опять завелась без нареканий. Прогревал после этого со всей семьёй в машине и ехал куда надо. Но боялся заглушить. Вчера (29.01.2012) ситуация повторилась с запуском на только что прогретом двигателе - он не запустился. После остывания двигатель запустился, но загорелась лампа "оранжевый двигатель". Что-нибудь подобное у кого-нибудь было? И что при этом делать, если это случилось на трассе? То, что ехать к официалам на диагностику, это понятно. Но если случилось на трассе, то ждать 30-40 минут пока машина остынет смерти подобно, или как минимум обморожению.
 
12345 (9)